Какова жесткость пружины,если приложенная сила 10 Н вызывает деформацию 10 см? Пожалуйста с решением .
- 07.04.2017 04:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=10H
Δx=10см=0.1м
Найти:
k-?
Решение:
F=k*Δx
k=F/Δx=10/0.1=100H/м
Ответ: 100Н/м
- 09.04.2017 00:04