1.Длина алюминевого провода 2км, площадь поперечного сечения его 3мм2. Чему равно сопротивление такого провода? (удельное сопротивление алюминия 0.028)
- 07.04.2017 04:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=ρL/S
R=0,028×2000/3=18,7 Ом
Ответ 18,7 Ом
- 08.04.2017 05:09