2 проводника соединены последовательно.Напряжение на концах первого проводника 10В а на концах второго проводника 50В .Какого сопротивление первого проводника если сопративление втоого 20 Ом
- 09.06.2017 02:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
I(1)=U(1)/R(1)
I(2)=U(2)/R(2)
R(1)=U(1)*r(2)/U(2)=4 Ом
Ответ: 4 Ом
- 01.01.1970 00:00