Под дождем стояли две банки. Диаметры их горлышек равны 10 см и 20 см через 2 часа в первую банку набралось 200 мл дождевой воды.Сколько воды набралось во вторую банку?
- 09.06.2017 02:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано d1=10 см d2=20см m1=200 мл m2- ?
ясно что m~N~S
m2/m1=S2/S1 S=п*R^2=п*d^2/4
S~d^2
m2/m1=(d2/d1)^2=4
m2=m1*4=200*4=800 мл
- 01.01.1970 00:00