Какую массу груза нужно поднять на высоту 2 м,чтобы он обладал энергией 62500 Дж?
- 07.04.2017 04:25
- Физика
Ответы и объяснения 2
Как понял речь идет о потенциальной энергии
Eп = mgh
m = Eп/(g*h)
m = 62500 / (10 * 2) = 3125кг
- 08.04.2017 22:34