Длина лезвия конька 20 см а его ширина 4 мм. фигурист массой 50 кг, выполняет ласточку, оказывает на лед давление
- 09.05.2018 03:21
- Физика
Ответы и объяснения 2
P =
F - сила
S - площадь ( 20 см = 0,2 м ; 4 мм = 0,004 м ----------> S = a * b = 0,2 * 0,004 = 0,0008 м² )
F = m * g
m - масса ( 50 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
F = 50 * 10 = 500 H
p = = 625000 Па = 625 кПа
- 01.01.1970 00:00