Помогите с расчетами в ядерной физике, пожалуйста
Нужно найти Q=C^2*m , m=-1.20386029369844 a.e.m
- 03.11.2017 12:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Два варианта:
1) Переводите массу в кг : m*1,66057*10^-27 кг
Q=m*9*10^16 Дж
2) Массу умножаете на коэффициент 931,5 Ответ в МэВ
Затем, если надо в Дж с учетом, что 1 Дж=1,6*10^-19 Дж
Q=m*931,5=1121,39586358009686 МэВ
- 04.11.2017 01:08