Во сколько раз масса m1 молекулы поваренной соли (Na Cl) отличается от массы m2 молекулы аммиака ( NH3)?
- 16.07.2017 12:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
M₀=М*N(a)
M(NaCl) = 58 * 10⁻³ кг/моль
M(NH3) = 17 * 10⁻³ кг/моль
m1/1m2 = 58 * 10⁻³ кг/моль/17 * 10⁻³ кг/моль ≈ 3.4
Число Авогадро уйдет при сокращении
- 17.07.2017 10:44