молярная масса водорода равна 0.002 кг/моль при нормальных условиях плотность водорода равна
- 09.06.2017 11:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Нормальные условия P=10^5, T= 273K, тогда, из уравнения Менделеева- Клапейрона PV=m/MRT. ро= m/V делим уравнение М-К на V, получаем, что P= ро/M RT. Выражаем ро, ро= PM/RT, ро= 0,088 кг/м^3
;- 09.06.2017 14:56