Точка движется по окружности радиусом 5 см. Найти путь
и перемещение точки за время, когда она совершила
четверть оборота
- 09.06.2017 11:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Перемещение - вектор, соединяющий конечное положение точки и начальное. Получается, что это расстояние будет равно квадрату гипотенузы прямоугольного равнобедренного Δ, в котором катеты равны радиусу
S² =R² +R² =2R², S² =2*5² =50, S=√50≈ 7,07 cм (смотри файл)
Путь - точка прошла 1/4 длины окружности, то есть C=2πR/4 =πR/2, С=3,14*5/2 =7,85 см
- 01.01.1970 00:00