Пружинный маятник совершил 8 полных колебаний за 16 с. Чему равны период и частота колебаний маятника?
- 07.05.2018 01:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Т=16/8= 2 с
если за 16 с делает 8 колебаний, то одно соответственно.
частота= 1/Т=1/2=0,5 Гц
- 08.05.2018 09:28