Между полюсами электромагнита создается однородное магнитное поле, индукция которого равна 0.1 Тл. В поле помещен проводник с током 3 А и длиной 30 см так, что на него действует максимальная сила. На какой угол надо повернуть проводник, не меняя ток, чтобы уменьшить силу в 2 раза? Ответ выразить в градусах.
- 17.08.2018 03:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
F0=0,09/2=0,045H
L=30см=0,3м
sina=F0/F=0,045/0,09=1/2
sina=1/2=30 градусов
- 19.08.2018 00:09