Срочно! Оптика!буду очень благодарна
Период дифракционной решетки 0,016 мкм. Красная линия спектра 2-го порядка оказалась расположенной на расстоянии 14,2 см от средней линии. Расстояние от решетки до экрана 1,5 м. Определить длину волны красных лучей.
осталось найти ширину спектра
- 09.06.2018 00:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
D*sin(f)=k*(длина волны) Sinf=x/(корень из ((расстояние от решетки до экрана)^2+x) Переводим в СИ,подставляем,получаем ответ)
- 09.06.2018 08:01