НА ИЗДЕЛИИ ПЛОЩАДЬЮ 5000М2, НАНЕСЛИ СЛОЙ АЛЮМИНИЯ.оПРЕДЕЛИТЕ ТОЛЩИНУ ЕСЛИ ИЗВЕСТНО В ПОКРЫТИИ СОДЕРЖИТЬСЯ 12,044*10^-4 МОЛЕКУЛ АЛЮМИНИЯ.пЛОТНОСТЬ АЛЮМИНИЯ 2700КГ/М3
- 17.08.2018 03:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
ДАНО
ро=2700 кг/м3 -Плотность алюминия
р1=1000 кг/м3 -плотность воды
g=10 м/с2
mo -масса бруска
m -масса вытесненной воды
-------------
V- ?
РЕШЕНИЕ
вес под водой = вес на воздухе - сила Архимеда
P = Po - Fa = mog - m1g=po*Vg+p1*Vg=Vg(po+p1)
V=P/ ( g(po+p1) ) = 17/ (10*(2700-1000))=0.001 м3=10^-3 м3
ОТВЕТ 0.001 м3=10^-3 м3
- 18.08.2018 23:41