Разность потенциалов между двумя пластинами 900B. Какую скорость приобретет электрон, пролетев из состояния покоя расстояние между пластинами?
Ответ: 1,8•10^7 м/с.
- 17.08.2018 03:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Работа при перемещении электрона
A=qU
A=E=1/2 mV^2
Исходя из этого
qU = 1/2mV^2
2qU = mV^2
V=sqrt(2qU/m)
q=1.6 * 10^-19
m= 9.1 * 10^-31
U= 900
V=sqrt(2*900*1.6*10^-19 / 9.1*10^-31) = 17.789*10^6 = 1.7789*10^7 ~ 1.8 * 10^7 м/с
Вопросы в комментах
- 18.08.2018 08:19