Вычислите мощность насоса попадающего ежеминутно 1300 л воды на высоту 24 м
- 15.09.2018 20:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
h=24 м
N=?
N=A/t=mgh/t=pVgh/t=pghQ=1000 кг/м3 * 9,8 Н/кг * 24 м * 0,0217=прибл. 5096 Вт=5,096 кВт.
- 16.09.2018 20:31