Мальчик бросает с балкона мяч вертикально вверх со скоростью Vo=190 м/c высота балкона h=110м. Найти максимальную высоту подъема мяча, время подъема t1 и падения t2.
Срочно нужно!
- 17.08.2018 03:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Н=190^2/2×10=1 805м высота, на которую поднимится мяч от 110м
И окажется на высоте 1805+110=1915м
Время подъема
v=v0-gt1
t1=v0/g
t1=190/10=19с ответ
Время падения
Н+h=gt2^2/2
t2^2=2(h+H)/g
t2^2=2(1915)/10=383
t2=19,6с ответ
Крутой мальчик , 190м/с - песня
- 18.08.2018 19:31