УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ! 7 КЛАСС , ФИЗИКА , СКОРО ПРИДЕТ УЧИТЕЛЬ И ЗАБЕРЕТ МОЮ К.Р.!!!!
ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ!
ЗАДАНИЕ №1
КАКОВА МАССА ГРУЗА , ЕСЛИ Fтяж - 120 Н
надо найти короче , g и массу - m
ЗАДАНИЕ №2
НА ТЕЛО ДЕЙСТВУЮТ ПО ОДНОЙ ПРЯМОЙ В ОДНУ СТОРОНУ ДВЕ СИЛЫ " 2 И 3Н . ЧЕМУ РАВНА РАВНОДЕЙСТВУЮЩАЯ ?
И ЕЩЕ ВОПРОС ПРОСТО ТАК...
ЕСЛИ У ТЕБЯ ТАКИЕ ОЦЕНКИ : 2,2,4,4, КАК МОЖНО ПОЛУЧИТЬ В ЧЕТВЕРТИ 4?
И ЕЩЕ ТАКИЕ - 3,3,3,2,3 МОЖНО ЛИ ПОЛУЧИТЬ 4?
- 09.06.2018 22:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) g=9,8 (это постоянная). Ее можно приблизительно записать как 10
m=F/g=120/10=12 кг.
2) так как действуют в одну сторону, то равнодействующая равна сумме сил
R=F(1)+F(2)=2+3=5 Н
3) двойки закрой двумя пятерками и выйдет 4. Это самый простой способ
4) Получит можно, но крайне, крайне сложно. Поэтому можешь даже забыть о 4
- 01.01.1970 00:00