Под действием силы F темо массой m1 движется с ускорением 2м/с^2, а тело массой m2 - с ускорением 5м/с^2. С каким ускорением под действием этой же силы будут двигаться оба тела, если их соединить вместе?
- 01.06.2017 10:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=m1a1 F=m2a2 m1a1=m2a2 2m1=5m2 откуда m1=2,5m2
F=(m1+m2)a=(2,5m2+m2)a=3.5m2*а, тогда так как сила везде одна и та же
m2a2= 3.5m2*а Сократим обе части равенства на m2 a2=3.5a откуда
3,5а=5 а=5/3,5=1,43[м/с^2]
- 02.06.2017 20:40