На какой частоте суда передают сигнал бедствия SOS, если по международному соглашению длина радиоволны должна быть 600 м?
- 21.05.2017 20:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: λ = 600 м, с = 3*10 в 8 степени, ν = ?
Решение: ν = с/λ = 3*10^8 \ 600 = 0,005 * 10^8 = 0,5 * 10^6 Гц (500 000 Гц = 500кГц = 0,5 Мгц)
Ответ:0,5 Мгц
- 22.05.2017 11:36