Каково электрическое сопротивление медного провода длинной 10 м с поперечным сечением 0,1мм2 ? Удельное сопротивление меди 0,017 Ом *мм2/м
- 07.07.2018 18:30
- Физика
Ответы и объяснения 2
p = 0.017 (Ом*мм2)/м
S = 1мм2
l = 100м
Найти: R - ?
Решение:
R = pl/S
R = (0.017 (Ом*мм2)/м * 100м) / 1мм2 = 1.7 Ом
- 08.07.2018 02:23
s=0,1 мм² площадь поперечного сечения можно не
ρ=0,017 Ом мм²/м переводить в систему СИ;
R-? R=0,017*10/0,1=1,7 Ом;
Ответ: R=1.7 Ом.
- 09.07.2018 00:09