Какая влажность установится, если смешать 10 л воздуха с влажностью 20% с 0,01 м
3 воздуха с
влажностью 80%. В ответе укажите число процентов. Температуру считать постоянной.
Объем смеси равен сумме исходных объемов.
- 21.05.2017 20:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
V₁=10 л
V₂=0,01 м³=10 л
w₁=20%
w₂=80%
Найти: W
Ответ:
V=V₁+V₂=10+10=20 л. (в равных количествах)
w(общ)=(20+80)/2=50%
Ответ: влажность станет50%.
- 22.05.2017 03:10