Некоторый газ занимал объем 20 л каким стал объем газа если при его расширении была совершена работа 496Дж ?давление газа равно 80 кПа
- 07.03.2017 06:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=P*dv
dV=A/P=496/80*10^3=6,2*10^-3 м3=6,2 л
dV=V2-V1
V2=V1+dv=20+6,2=26,2 л
- 08.03.2017 02:27