Пружина жесткостью 100 н/м под действием некоторой силы удлинилась на 5 см. какова жесткость другой пружины,которая под действием силы вдвоебольшей удлинилась на 1см
- 05.01.2018 04:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Согласно задаче:
F1=k1*x1
F2=k2*x2
F2=2*F1
Тогда:
k2*x2=2*k1*x1
Откуда:
k2=2*k1*x1/x2=2*100*0,05/0,01=1000 Н/м
- 06.01.2018 19:54