ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! СРОЧНООО! уравнение x=4t^2-4t-2 выражает зависимость координаты от времени прямолинейно движущегося тела. Все величины выражены в СИ. Вопросы: 1) Определить начальную координату. 2) Определить координату тела через 2с после начала движения. 3) Определить перемещение тела за первые 2с после начала движения. 4) Записать уравнение зависимости скорости от времени. 5) Определить начальную скорость тела. 6) определить скорость тела через 3с после начала вижения. 7) определить ускорение тела.
- 27.03.2017 20:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) x0=-2 м 2) x(20=4*4-4*2-2=6 м 3) S=x-x0=6-(-2)=8 м
4) V=8*t-4 5) V0=-4 м/с 6) V(3)=8*3-4=20 м/с
7) a=8 м/с2
- 28.03.2017 21:16