КПД тепловой машины равен 40%40%. Средняя мощность передачи теплоты холодильнику в ходе её работы составляет 6 кВт6 кВт. Какую работу совершает тепловая машина за минуту? Ответ выразить в кДжкДж, округлив до целых.
- 27.03.2017 20:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
кпд=(Q1-Q2)/Q1
Нагреватель получил за минуту Q1=Q2/(1-кпд)=36*10^4/(1-0,4)=6*10^5 Дж
Работа машины за минуту A=кпд*Q1=0,4*6*10^5=2,4*10^5 Дж
- 28.03.2017 04:25