Футбольный мяч массой 450 г лежит на поле. Чему равен модуль силы тяжести мяча и к чему сила тяжести приложина?
- 12.02.2018 09:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Футбольный мяч массой 450 г лежит на поле. Чему равен модуль силы тяжести мяча и к чему сила тяжести приложина?
Дано m=450 г=0,45 кг Fт - ?
Fт=m*g=0,45*10=4,5 Н
точка приложения силы тяжести совпадает с геометрическим центром мяча ( центром сферы)
- 13.02.2018 11:36