На какую высоту можно поднять тело массой 5 кг, совершив механическую работу в 100 Дж
- 09.05.2017 04:06
- Физика
Ответы и объяснения 2
g = 10 м/с^2
m = 5 кг
значит, h = A/mg = 100/5 * 10 = 2
ответ: на 2 метра
- 01.01.1970 00:00
m=5 кг
A=100 Дж
h=?
=100 Дж / 5 кг / 10 Н/кг = 100 Дж / 50 Н = 2 м.
Ответ: тело можно поднять на высоту 2 м.
- 01.01.1970 00:00