Помогите пожалуйста. Смешивают один литр воды при температуре 5°С с 5 литрами воды притемпературе 30°С. Какая общая температура установится в сосуде при тепловом равновесии.
Пожалуйста с дано и решением. Зарание спасибо.
- 12.02.2018 09:47
- Физика
Ответы и объяснения 2
t1 = 5°С
m2 = 5 кг
t2 = 30°С
m3 = m1+m2
t3*m3=t1m1+t2m2
t3 = (t1m1+t2m2)/(m1+m2) = (5+30*5)/6 = 155/6 = 25,8 градуса
- 14.02.2018 07:51