Точечный заряд 10 нКл находится на расстоянии 50 см от поверхности проводящей сферы радиус которой 40см найдите потенциал в центре сферы
- 27.03.2017 20:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
k=9 10⁹ Н м²/Кл² φ=k*q/R=k*q/d+r;
d=50 см=0,5 м φ=9 10⁹*1 10⁻⁸/0,5+0,4=100 B;
r=40 см=0,4 м Ответ: φ=100 В.
φ-?.
- 28.03.2017 13:04