Движение двух тел описаны уравнениями x1=6+2t и x2=0,5t^2 найдите место и время их встречи
- 09.04.2017 05:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Место встречи получается при
Х1=Х2
6+2t=0,5t^2
6+2t-0,5t^2=0 - квадратное уравнение.
D=4+4*6*0,5=16
t1=(-2+4)/(-1)=-2c - ответ отрицательный, а время не может быть отрицательным.
t2j(-2-4)/(-1)=6c - время встречи.
Хв=6+2*6=18м - место встречи.
- 01.01.1970 00:00