СРОООЧНОО!!!От источника напряжением 127В необходимо питать лампу мощностью 100Вт, рассчитанную на напряжение 30В. Резистор какого сопротивления надо включить последовательно к лампе?
- 11.05.2018 10:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано U=127 В P=100 Вт Uл=30 В Rд- ?
U=Uл+ Uд
Uд=U-Uл
Uд=I*Rд
Rд=(U-Uл)/I P=Uл*I I=P/Uл
Rд=(U-Uл)*Uл/P=97*30/100=29,1 Ом
- 12.05.2018 21:18