Здравствуйте! Помогите в решении следующих задач:
1. Сила притяжения между двумя телами массами m1 и 2m и расстоянием r равна 2F. Чему равна сила притяжения, если тела будут иметь массы m1 и 3m и расстояние 2r?
2.Два тела массами m1 и m2 сталкиваются абсолютно неупруго, причем m1 < m2. Куда будут двигаться тела после столкновения?
3. При высоких температурах возможна реакция синтеза гелия и водорода.
Какая неизвестная частица Y образуется в результате такой реакции?
4. В процессе работы стиральная машина может зарядиться положительно. Что происходит с машиной при ее заземлении:
1) из земли поднимаются электроны;
2)в землю уходят электроны;
3)в землю уходят протоны;
4)из земли поднимаются нейтроны.
- 11.05.2018 10:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
2. Вектор скорости v будет направлен в сторону бОльшего импульса р1=m1*v1 или р2=m2*v2, которые тоже есть векторы. Скорости v1 и v2 до столкновения должны быть известны
4. В металле свободными зарядами являются электроны. Положительный заряд машины означает недостаток электронов, следовательно, недостающие поднимутся из земли под действием разности потенциалов
- 12.05.2018 17:39