Диаметр большего цилиндра гидравлической машины 50 см, а малого - 4 см. Какой выигрыш в силе дает эта машина?
- 25.10.2017 10:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Выигрыш в силе гидравлической машины равен отношению площадей, а значит равен в данном случае отношению квадратов диаметров цилиндров:
F1/F2 = 2500/16 = 156,25
Ответ: в 156,25 раз.
- 26.10.2017 05:40