Чему равна сила притяжения двух шариков массами по 100г если расстояние между ними 2м?
- 11.05.2018 10:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m₁=100г=0,1кг
m₂=100г=0,1кг
G=6,67·10⁻¹¹Нм²/кг²
R=2м
Найти:
F=?
Решение:
F=Gm₁m₂/R²
F =6,67·10⁻¹¹Нм²/кг²×0,1кг×0,1кг / (2м)²= 1,67·10⁻¹³Н
- 12.05.2018 03:41