Чему равен тормозной путь автомобиля, если его начальная скорость 20 м/с, а модуль ускорения приторможении 2 м/с в квадрате
- 24.06.2018 05:11
- Физика
Ответы и объяснения 2
t = v0 / a = 20/2 = 10 так как конечная v = v0 - at = 0
S = V0t - at^2/2
S = 20*10- 2 * 100/2 = 200 - 100 = 100 метров
- 25.06.2018 15:09
Дано Vo=20 м/с a=- 2 м/с2 S- ?
S= (V^2- Vo^2)/2*а
V=0 - конечная скорсть
S=400/4=100 м
Ответ S=100 м
- 26.06.2018 03:58