Электропаяльник мощностью 120вт расчитан на напряжение 220в определите силу тока в обмотке паяльника и ее сопротивление
- 23.02.2018 13:46
- Физика
Ответы и объяснения 2
Электропаяльник мощностью 120вт расчитан на напряжение 220в определите силу тока в обмотке паяльника и ее сопротивление
Решение
P=U*I--->I=P/U=120/220=0.55 A
I=U/R--->R=U/I=220/0.55=400 Ом
- 25.02.2018 01:16