Чему равна работа, которую нужно совершить, чтобы растянуть пружину имеющую жесткость 40 килоджоулей на метр на расстоянии 10 см? Может ли такую работу совершить человек за время равное 1 сек?
- 10.07.2017 04:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
K = 40 кН/м =40 *10^3 Н/м
x = 10 см = 0,01 м
A = kx^2/2 = 40*10^3 *0.01^2/2 = 2 Дж
человек может совершить такую работу за время равное 1 сек
- 11.07.2017 05:40