Имеет ли медный шар массой 160 г и объем 20 см в кубе полость? Ответ обоснуйте.
- 23.02.2018 13:50
- Физика
Ответы и объяснения 2
Вычислим плотность этого шара: р=m/V, p=160/20=8 г/см³
По таблице плотностей твёрдых тел находим плотность меди: р=8,9 г/см³
Видно, что 8 г/см³ ≠ 8,9 г/см³, поэтому шар содержит полость.
- 25.02.2018 11:09