На какой глубине давление столба керосина будет равным 800Па
- 25.07.2018 07:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Давление на глубине определяется формулой p=rgh где r плотность воды это есть в таблице в учебнике из этой формулы выражаем h;h=р/r×g g ускрение свободного падения =10×м/c^2 h=800/r×10
- 26.07.2018 13:40