Вычислите ускорение при разгоне автомобиля, если, трогаясь с места, он набирает скорость 100км/ч за 5,0 с. Считать движение автомобиля при разгоне равноускоренным. Ответ дать в м/с (в квадрате).
- 25.09.2018 14:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
Vo=0км/ч
V=100км/ч
t=5 c.
Система Си:
V=100км/ч=27,8м/с
Решение:
а=V-Vo/t
Вычисление:
а=27,8/5=5,6м/с²
- 26.09.2018 20:04