Помогите пожалуйста
1. Выразите в паскалях значение нормального атмосферного давления(760 мм ртутного столба) С РЕШЕНИЕМ
2. Определите, с какой силой атмосферный воздух давит на обложку учебника физика( Давление атмосферы считайте нормальным) Помогите прошу вас
- 21.09.2017 19:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) 1 мм. рт. ст. = 133,3 Па
760 мм.рт.ст = 760*133,3= 101 308 Па
2) Условно считаем что размеры учебника 16,5 (a) на 21,5 (b) см (у меня Перышкин за 7 класс).
p=F/s
F=p*s
s= a*b
F=p*a*b= 101308*0,165*0,215=3593,9 Н
- 22.09.2017 23:02