Для приготовления льда в комнатном холодильнике для того, чтобы охладить воду от 4 градусов до нуля , затратили 5 минут и еще 1 час 40 мин для того, чтобы превратить ее в лед. Определить удельную теплоту плавления льда
- 05.01.2018 03:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Мощность тепловых потерь одинакова P1 = c*m*(t-0)/T1 T1-время остывания воды
P2 = лямбда*m/T2 так как P1=P2 лямбда =с* t*T2/T1=4200*4*100/5=3,36*10^5 Дж/кг
- 06.01.2018 16:45