Определите массу меди, выделившегося на катоде при электролизе за 1 час, при силе тока 4 А. Электролитический эквивалент (К) меди равен 0,33* 10-6
- 09.04.2018 17:02
- Физика
Ответы и объяснения 2
ДАНО :
t= 1 ч= 3600 с
I= 4 A
K= 0,33 * 10^-6
НАЙТИ m
.......................................
m= K I t
m= 0,33*10^-6 * 4 * 3600 = 4752 * 10^-6= 4,7 *10^-3 кг = 4,7 грамм
;- 09.04.2018 20:48