Материальная точка за 10 секунд на расстоянии 30 м увеличила свою скорость в 5 раз. Найти ускорение, начальную скорость, конечную скорость.
- 22.10.2017 14:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Vo=b
V=5b
t=10 c
S=30 м
a-?
Vo-?
V-?
S=Vot+0.5at² в общем виде 30=10Vo+50a V=Vo+at 5Vo=Vo+10a
4Vo=10a a=0.4Vo 30=10Vo+50*0.4Vo 30=30Vo Vo=1 м/с V=5 м/с
a=0.4 м/с²
- 23.10.2017 17:47