тело движется вдоль оси ОХ, и уравнение его движения имеет вид: х = -50 + 5t.
а) Опишите движение тела (укажите координату тела в момент начала наблюдения, укажите в каком направлении движется тело, какой характер имеет его движение.)
б) Определите координату тела через 0,5 мин после начала наблюдения.
в) Какова скорость движения тела?
г) через какой промежуток времени после начала наблюдения тело окажется в точке с координатой 80 м.
- 22.06.2018 06:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Х = -50 + 5t.
Движение прямолинейное и равномерное
Xo=- 50 м
Vx=5 м/с
тело движется в направлении оси ОX
б) X(30с)=-50+150=100 м
в) Vx=5 м/с
г) 80=-50+5*t
t=130/5=16 с
- 23.06.2018 01:04