ПОЖАЛУЙСТА( Сила взаимодействия двух одинаковых точечных зарядов, находящихся на расстоянии 40 см равна 4Н. Найдите величины этих зарядов.
- 22.10.2017 14:42
- Физика
Ответы и объяснения 2
F=(q1*q2)/r^2 ; 4Н *0,16=q1*q2 ; 0,64=q1*q2 => q1=0,32 ; q2=0,32
- 23.10.2017 21:22