Зависимость координаты Х тела от времени t имеет вид: Х=1+4-2t^2. Проекция скорости тела на ось Ох в момент времени t=1с при таком движении равна??
- 10.10.2017 07:32
- Физика
Ответы и объяснения 2
Из данного в условии уравнения координаты нахожу начальную скорость
V0=4м/с
и ускорение
а=-4м/с2
Скорость в момент времени t=1c равна
v=v0+at=4м/с +(-4)м/с2х1с= 0.
Ответ: в момент времени 1с тело имело скорость равную нулю, то есть находилось в покое
- 12.10.2017 15:58