С дерева высотой 6 м упало яблоко.сколько времени оно падало?какова скорость яблока в момент приземления?(сопротивление воздуха не учитывать)
- 22.10.2017 14:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
h=(gt^2)/2 t=Корень(2h/g)=корень(2*6м/9.8)=1.1с -время падения v=v0+gt=0+9.8м/с^2*1.1с=10м/с -скорость в момент приземления
- 23.10.2017 15:57