Какова мощность двигателя подъемника если из шахты глубиной 300 метров он поднимает 2,5 тонны руды за 1 минуту?
- 16.08.2018 19:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
M-2,5 т
S=300 м
t=1 мин
Найти:N
CИ:2500 кг
60 сек
Решение:
N=A/t
A=F•S
F=mg
F=2500•10=25000 Н
А=25000•300=7500000 Дж
N=7500000/60=125000 Вт=125 кВт
- 17.08.2018 21:44